Насосы Suntec A2L
Топливные насосы Suntec серии A2L имеет два выхода на форсунки. Устройства оснащены встроенными отсечными ЭМ клапанами с запирающей функцией, отдельно для каждой линии. Такое исполнение способствует автоматизации процесса подачи топлива и повышает эффективность работы систем отопления.
Особенности насосов серии A2L
Основным рабочим органом является шестеренчатый механизм, который перемещает топливо из бака к горелке через электромагнитные клапаны. Они расположены в форсуночных линиях, что способствует мгновенному срабатыванию. Переключение может настраиваться с учетом режима функционирования горелки, вне зависимости от оборотов приводного вала.
В неактивном положении электромагнитных клапанов всё горючее проходит через регулирующий клапан на всасывание или в бак, в зависимости от схемы подключения. После активации ЭМ клапанов рабочая жидкость нагнетается на форсунку под заранее заданным давлением. Диапазон 8-15 атмосфер.
Настройка осуществляется с помощью винтовой затяжки, один регулятор для двух форсунок. Заводская установка для типоразмера 35-65 – 9 атмосфер, для типоразмера 75-95 – 10 атмосфер.
Серия A2L предназначена для систем с двумя или одной трубой. При использовании устройства в однотрубной конструкции байпасная заглушка удаляется, а канал слива перекрывается.
В 2-трубной установке воздух стравливается автоматически благодаря особой полости на поршне. В 1-трубных конструкциях заглушку порта манометра требуется ослабить для отвода воздуха.
Насосы серии A2L оснащены сетчатым фильтром для защиты шестерней от преждевременного износа. Степень очистки – 150 микрон.
При изготовлении конструкции использован евростандарт EN 225, поддерживаемый многими производителями топливных горелок.
- 65300015
- 13011509
- 13007920
- 04042520-LB
- 65300016
- 13011006
- 0005060059-BT
- 0005060059-BT
- 258895-FB